Вакантные места для приема (перевода) обучающихся

С  01.04.2021г. по 30.06.2021г., согласно нормативных документов начинается прием заявлений  (вакантных мест - 30)

На 2022-2023 учебный год скомплектован один первый класс на 10 мест.

Приём учащихся в 1 класс

Для каждой семьи наступает волнительный момент, когда приходит пора идти в школу. Чтобы ничто не могло помешать будущему первокласснику и его родителям в последние летние дни, оформление документов в школе для поступления в 1 класс проводится заблаговременно.
Приём в 1 класс на 2022-2023 учебный год начинается  27 января 2022 года.
В первый класс школы принимают детей, которым к моменту начала обучения исполнилось 6 лет и 6 месяцев, но не позже достижения детьми возраста 8 лет. Прием детей в более раннем или позднем возрасте, рассматривается, как особый случай, в установленном порядке

Оформить заявление о зачислении в 1 класс можно одним из следующих способов:

через Портал государственных услуг - www.gosuslugi.ru
   через АИС "Е-услуги. Образование" - http://e-uslugi.yanao.ru
    лично в МБОУ Яминская СШ

Необходимые документы:

УВАЖАЕМЫЕ РОДИТЕЛИ!!!Обращайте, пожалуйста, внимание на категорию граждан, которым необходимо предоставить тот или иной пакет документов.

ВНИМАНИЕ! Оригиналы документов предоставляются только для
                            ознакомления и заверения копий этих документов.

Основной пакет документов:
           1. Свидетельства о рождении ребенка (оригинал и копия)
           2. Документ, удостоверяющий личность родителя (оригинал)
           3. Документ, содержащий сведения о регистрации ребенка
               по месту жительства или по месту пребывания (оригинал и копия)
           4. Документ, подтверждающий законность представления прав
               обучающегося (в случае, если документы подаются НЕ родителем)

Дополнительно, для иностранных граждан или лиц без гражданства

1. Документ, удостоверяющий личность родителя / законного представителя
               (оригинал и копия)
    2. Документ, подтверждающий право иностранных граждан или лиц без гражданства на пребывание в Российской Федерации (оригинал и копия)

Дополнительно, для детей в возрасте младше 6 лет 6 месяцев и детей старше 8 лет

1. Разрешение  на  прием  в  муниципальную  общеобразовательную организацию детей в возрасте младше 6 лет 6 месяцев и детей старше 8 лет на обучение по образовательным программам начального общего образования (оригинал, из Управления образования)

Обращаем внимание родиелей (законных представителей) на то, что заявление, договор о предоставлении общего образования между школой и родителями (2 экземпляра), согласие на обработку персональных данных можно распечатать с сайта школы и приложить к пакету предоставляемых документов в заполненном виде.